. Tipps und Termine - GNZ.de
  • 1

    Termine am Montag, 27.03.2017

    Gelnhausen

    - Pali:

    14.45, 17.40 u. 20.30 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    - Casino:

    20.15 Uhr, Kong: Skull Island

    (ab 12)

    Büdingen

    - Novum:

    16.30 u. 19.30 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest (ab 6)

    20.00 Uhr, 3D Kong: Skull Island (ab 12)

    18.30 Uhr, Der 101jährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ab 12)

    16.30 Uhr, Die Häschenschule – Jagd nach dem goldenen Ei (o.A.)

    16.30 u. 18.15 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    20.30 Uhr, Life (ab 16)

    16.30 u. 19.30 Uhr, Sabans Power Rangers (ab 12)

    16.30 Uhr,The Lego Batman Movie (ab 6)

    20.45 Uhr, Within (ab 16)

    Nidda

    - Lumos:

    14.30 u. 16.45 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    15.30, 17.50 u. 20.30 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest (ab 6)

    16.35 u. 20.50 Uhr, Life (ab 16)

    14.30, 16.35 u. 20.55 Uhr, Power Rangers (ab 12)

    15.10 Uhr, Die Häschenschule – Jagd nach dem goldenen Ei (o.A.)

    18.40 Uhr, Kong: Skull Island

    (ab 12)

    21.10 Uhr, Logan – The Wolverine (ab 16)

    18.45 Uhr, Sleepless – Eine tödliche Nachricht (ab 16)

    21.05 Uhr, A Cure for Welness (ab 16)

    14.30 Uhr, Bibi & Tina – Tohuwabohu total! (o.A.)

    19.05 Uhr, Mein Blind Date mit dem Leben (o.A.)

    16.40 Uhr,Reihe: Senioren-Kino: Willkommen bei den Hartmanns (ab 12)

    19.00 Uhr, Reihe: Der besondere Film: Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste (o.A.)

    Hanau

    - Kinopolis:

    17.45 u. 20.30 Uhr, Life (ab 16)

    13.45, 16.45 u. 21.00 Uhr, Power Rangers (ab 12)

    17.15 u. 21.00 Uhr, Lommbock (ab 12)

    14.15, 17.00 u. 20.00 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest (ab 6)

    14.00 u. 17.15 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    20.15 Uhr, 3D Kong: Skull Island (ab 12)

    16.40 Uhr, Kong: Skull Island

    (ab 12)

    19.45 Uhr, Logan – The Wolverine (ab 16)

    18.30 Uhr, Der 101jährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ab 12)

    18.40 Uhr, Sleepless – Eine tödliche Nacht (ab 16)

    15.00 Uhr, Madame Christine‘s unerwartete Gäste (o.A.)

    20.15 Uhr, Inferno (engl. OmU) (ab 12)

    20.00 Uhr, Marie Curie (ab 6)

    16.25 Uhr, Die Häschenschule – Jagd nach dem goldenen Ei (o.A.)

    13.45 Uhr, Bibi & Tina – Tohuwabohu total! (o.A.)

    16.20 Uhr, Bailey – Ein Freund fürs Leben (o.A.)

    14.45 Uhr, The Lego Batman Movie (ab 6)

    Aschaffenburg

    - Kinopolis:

    17.00 u. 20.30 Uhr, Life (ab 16)

    13.45, 16.45 u. 21.00 Uhr, Power Rangers (ab 12)

    16.00, 18.30 u. 21.00 Uhr, Lommbock (ab 12)

    14.15, 17.00 u. 20.00 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest (ab 6)

    14.00 u. 17.30 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    17.15 Uhr, 3D Kong: Skull Island (ab 12)

    20.15 Uhr, Kong: Skull Island

    (ab 12)

    19.45 Uhr, Logan – The Wolverine (ab 16)

    18.30 Uhr, Der 101jährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ab 12)

    19.30 Uhr, Marie Curie (ab 6)

    14.00 Uhr, Die Häschenschule – Jagd nach dem goldenen Ei (o.A.)

    14.15 Uhr, Bibi & Tina – Tohuwabohu total! (o.A.)

    16.00 Uhr, Bailey – Ein Freund fürs Leben (o.A.)

    15.00 Uhr, Trolls (o.A.)

    - Casino:

    20.45 Uhr, Der Himmel wird warten (OmU)

    18.00 Uhr, Der Hund begraben (ab 12)

    14.00 Uhr, Der junge Karl Marx (ab 6)

    15.30 Uhr, Elle (ab 16)

    16.15 Uhr, Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen (o.A.)

    20.15 Uhr, La La Land (o.A.)

    18.45 Uhr, Lion – Der lange Weg nach Hause (ab 12)

    16.30 u. 21.00 Uhr, Moonlight

    (ab 12)

    14.30 u. 18.45 Uhr, Wilde Maus (ab 12)

    Nidderau

    - Luxor:

    17.15 u. 21.00 Uhr, Life (ab 16)

    21.30 Uhr, Within (ab 16)

    19.30 Uhr, Lommbock (ab 12)

    16.00, 18.30 u. 21.15 Uhr, Power Rangers (ab 12)

    16.00 u. 18.45 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest (ab 6)

    15.00, 17.45 u. 20.30 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    15.00 Uhr, Der Hunderteinjährige der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ab 6)

    16.30 u. 21.30 Uhr, Kong: Skull Island (ab 12)

    19.00 Uhr, The Salesman (ab 12)

    15.00 Uhr, Die Häschenschule (o.A.)

    Fulda

    - Cinestar:

    17.30 u. 20.15 Uhr, Life (ab 16)

    14.20, 17.05 u. 19.50 Uhr, Lommbock (ab 12)

    14.15, 17.10 u. 20.05 Uhr, Power Rangers (ab 12)

    17.15 Uhr, Der 101jährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ab 12)

    15.00 Uhr, Die Häschenschule (o.A.)

    14.00, 17.00 u. 20.00 Uhr, 3D Die Schöne und das Biest

    (ab 6)

    14.30 u. 17.30 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    16.55 u. 20.00 Uhr, 3D Kong: Skull Island (ab 12)

    20.30 Uhr, Logan (ab 16)

    14.40 Uhr, Bailey (o.A.)

    14.05 u. 16.45 Uhr, Bibi & Tina 4 (o.A.)

    19.45 Uhr, Fifty Shades of Grey 2 (ab 16)

    14.10 Uhr, The Lego Batman Movie (ab 6)

    20.15 Uhr, CineSneak (ab 18)

    Frankfurt

    20.00 Uhr, Me and that Man, Zoom

    20.00 Uhr, Mike Tramp, Nachtleben

    20.00 Uhr, Wincent Weiss, Batschkapp

    Aschaffenburg

    20.00 Uhr, Oz Noy Trio, Colos-Saal

    Fulda

    20.00 Uhr, Sinatra & Friends, Esperantohalle

    Frankfurt

    18.00 Uhr, Blick hinter die Kulissen, Oper Frankfurt

    19.00 Uhr, Der Herr der Ringe: Die Gefährten, Alte Oper

    19.30 Uhr, Monumental Filmnacht, Bäppi‘s Theatrallalla

    20.00 Uhr, Axel Hacke, Mousonturm

    Frankfurt

    20.00 Uhr, Die Wunderübung, Stalburg Theater

    Hanau

    19.30 Uhr, Lotti und Lilya, Comoedienhaus Wilhelmsbad

    Aschaffenburg

    20.00 Uhr, Pension Schöller, Junge Bühne

    Frankfurt

    11.00 Uhr, Gute Reise, ab 8, Theaterhaus

    Aschaffenburg

    10.00 Uhr, Kinderbühne Kunterbunt: „Pick Pick Picknick“ – Huhn ist nicht gleich Huhn, JuKuz

    Hanau

    „Zu Fuß durch‘s grüne Hanau“, Liliana Herzig, Comoedienhaus Wilhelmsbad, Öffnungszeiten: jeweils vor Veranstaltungen und in der Pause

    Frankfurt

    19.00 Uhr, Uraufführungen an der Oper Frankfurt, Oper Frankfurt

    20.00 Uhr, Axel Hacke, Mousonturm

    Gründau

    20.00 Uhr, öffentliche Sitzung der Gemeindevertretung Gründau, Mehrzweckhalle Mittel-Gründau

    Langenselbold

    19.30 Uhr, 9. öffentliche Sitzung der Stadtverordnetenversammlung, Saal Europa, Klosterberghalle

    Schlüchtern

    19.00 Uhr, 11. öffentliche Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Schlüchtern, Gemeinschaftshaus Elm

  • 1
  • 1
  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 1