. Tipps und Termine - GNZ.de
  • 1

    Termine am Sonntag, 25.06.2017

    Gelnhausen

    - Pali:

    15.00 Uhr, Gregs Tagebuch: Böse Falle! (o.A.)

    17.15 u. 20.30 Uhr, Transformers: The Last Knight (ab 12)

    - Casino:

    17.15 u. 20.15 Uhr, Die Mumie (ab 12)

    Büdingen

    - Novum:

    14.30 u. 20.15 Uhr, 3D Die Mumie (ab 12)

    14.30, 16.00 u. 19.30 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    19.30 Uhr, 3D Wonder Woman (ab 12)

    17.30 u. 20.15 Uhr, Baywatch

    (ab 12)

    14.30 u. 16.30 Uhr, Bob der Baumeister – Das Mega Team (o.A.)

    14.30 Uhr, Gregs Tagebuch – Böse Falle! (o.A.)

    16.30 Uhr, Hanni & Nanni – Merh als beste Freunde (o.A.)

    20.15 Uhr, Monsieur Pierre geht online (o.A.)

    18.30 Uhr, Mädelstrip (ab 12)

    17.45 Uhr, Pirates of the Caribbean – Salazars Rache (ab 12)

    14.30 Uhr, The Boss Baby (ab 6)

    16.30 Uhr, Wonder Woman

    (ab 12)

    Nidda

    - Lumos:

    11.20, 14.40, 16.25 u. 18.00 Uhr, Transformers: The Last Knight (ab 12)

    20.30 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    14.30 u. 20.50 Uhr, Wonder Woman (ab 12)

    17.45 Uhr, 3D Wonder Woman (ab 12)

    17.25 u. 19.15 Uhr, Du neben mir (ab 6)

    11.00, 15.50 u. 19.15 Uhr, Monsieur Pierre geht online (o.A.)

    19.20 Uhr, Mädelstrip (ab 12)

    11.10 u. 12.25 Uhr, Bob der Baumeister – Das Mega Team (o.A.)

    11.00, 13.40, 15.50 u. 21.15 Uhr, Baywatch (ab 12)

    14.20 u. 21.10 Uhr, Die Mumie (ab 12)

    17.00 u. 21.05 Uhr, Pirates of the Caribbean 5: Salazars Rache

    (ab 12)

    14.10 Uhr, Gregs Tagebuch – Böse Falle! (o.A.)

    12.35 Uhr, Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde (o.A.)

    13.05 Uhr, Überflieger – Kleine Vögel, großes Geklapper (o.A.)

    11.00 Uhr, Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf (o.A.)

    12.45 Uhr, The Boss Baby (ab 6)

    Hanau

    - Kinopolis:

    11.15, 16.15 u. 19.45 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    14.00 u. 19.00 Uhr, Transformers: The Last Knight (ab 12)

    20.00 Uhr, 3D OV Transformers 5

    14.00, 17.30 u. 21.00 Uhr, Du neben mir (ab 6)

    15.45 Uhr, 3D Wonder Woman (ab 12)

    11.00 u. 19.50 Uhr, Wonder Woman (ab 12)

    16.15 u. 19.30 Uhr, All Eyez on me (ab 12)

    14.30, 17.15 u. 20.15 Uhr, Baywatch (ab 12)

    17.00 Uhr, 3D Die Mumie (ab 12)

    14.15 Uhr, Die Mumie (ab 12)

    14.00 u. 23.00 Uhr, Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

    (ab 12)

    17.00 Uhr, 3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (ab 12)

    18.40 Uhr, Mädelstrip (ab 12)

    16.20 Uhr, Wenn du stirbst, zieht dein Leben an dir vorbei, sagen sie (ab 12)

    20.30 Uhr, Ne gledaj mi u pijat – Glotz nicht auf meinen Teller (kro. OmU)

    11.45 u. 13.45 Uhr, Bob, der Baumeister – Das Mega Team (o.A.)

    14.00 Uhr, Gregs Tagebuch: Böse Falle! (o.A.)

    13.45 Uhr, Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde (o.A.)

    11.30 Uhr, Überflieger – Kleine Vögel, großes Geklapper (o.A.)

    11.45 Uhr, Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf (o.A.)

    11.15 Uhr, The Boss Baby (ab 6)

    11.00 Uhr, Die Schöne und das Biest (ab 6)

    11.30 Uhr, The Lego Batman Movie (ab 6)

    Aschaffenburg

    - Kinopolis:

    20.30 Uhr, Ne gledaj mi u pijat – Glotz nicht auf meinen Teller (kroa. OmU)

    11.15, 16.25 u. 19.45 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    14.10 Uhr, Transformers: The Last Knight (ab 12)

    20.15 Uhr, 3D OV Transformers 5

    11.30, 17.30 u. 21.00 Uhr, Du neben mir (ab 6)

    15.50 Uhr, 3D Wonder Woman (ab 12)

    11.25 u. 20.00 Uhr, Wonder Woman (ab 12)

    14.30, 17.15 u. 20.10 Uhr, Baywatch (ab 12)

    17.15 Uhr, 3D Die Mumie (ab 12)

    14.30 u. 20.15 Uhr, Die Mumie (ab 12)

    17.10 Uhr, 3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (ab 12)

    14.15 Uhr, Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (ab 12)

    18.40 Uhr, Mädelstrip (ab 12)

    12.00 u. 14.00 Uhr, Bob, der Baumeister – Das Mega Team (o.A.)

    14.00 Uhr, Gregs Tagebuch – Böse Falle! (o.A.)

    16.20 Uhr, Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (ab 12)

    14.00 Uhr, Überflieger – Kleine Vögel, großes Geklapper (o.A.)

    11.30 Uhr, Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde (o.A.)

    11.45 Uhr, The Boss Baby (ab 6)

    12.00 Uhr, Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf (o.A.)

    - Casino:

    19.00 Uhr, Bob, der Streuner

    (ab 12)

    20.30 Uhr, Der Wunderbare Garten der Bella Brown (o.A.)

    17.00 Uhr, Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde (o.A.)

    21.00 Uhr, Happy Burnout (ab 6)

    16.30 Uhr, In Zeiten des abnehmenden Lichts (o.A.)

    18.30 Uhr, Maria Mafiosi – Jeder sehnt sich nach Familie (ab 12)

    17.15 u. 19.00 Uhr, Monsieur Pierre geht online (o.A.)

    21.15 Uhr, Casino Spotlight Nr. 126 Sneak (ab 18)

    Nidderau

    - Luxor:

    14.00, 17.00 u. 20.00 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    11.00, 15.30 u. 21.00 Uhr, Transformers: The Last Knight (ab 12)

    11.00, 17.30 u. 20.30 Uhr, Wonder Woman (ab 12)

    15.00 u. 21.00 Uhr, Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

    (ab 12)

    16.30 u. 21.00 Uhr, Baywatch

    (ab 12)

    11.00, 12.45 u. 14.00 Uhr, Bob, der Baumeister – Das Mega Team (o.A.)

    13.00 Uhr, Gregs Tagebuch – Böse Falle! (o.A.)

    11.00 Uhr, Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf (o.A.)

    13.00 Uhr, Hanni & Nanni – Mehr als beste Freunde (o.A.)

    14.30 u. 19.00 Uhr, Monsieur Pierre geht online (o.A.)

    18.30 u. 21.00 Uhr, Die Mumie (ab 12)

    11.00, 15.00, 17.00 u. 19.00 Uhr, Du neben mir (ab 12)

    Fulda

    - Cinestar:

    15.00, 17.30 u. 19.45 Uhr, Monsieur Pierre geht online (o.A.)

    14.00, 16.45, 19.15 u. 20.00 Uhr, 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    20.00 Uhr, OV 3D Transformers: The Last Knight (ab 12)

    16.45 Uhr, All Eyez On Me

    (ab 12)

    12.10 Uhr, Bob der Baumeister (o.A.)

    17.30 Uhr, Mädelstrip (ab 12)

    14.00, 16.30 u. 20.05 Uhr, 3D Wonder Woman (ab 12)

    14.05, 17.05 u. 20.10 Uhr, 3D Die Mumie (ab 12)

    14.00, 16.25 u. 20.15 Uhr, Baywatch (ab 12)

    11.50 u. 14.00 Uhr, Gregs Tagebuch 4 (o.A.)

    11.30 Uhr, Wenn du stirbst...

    (ab 12)

    11.55 u. 14.20 Uhr, Hanni & Nanni (o.A.)

    14.05 u. 19.40 Uhr, 3D Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (ab 12)

    17.10 Uhr, Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (ab 12)

    11.40 Uhr, Die Schlümpfe 3 (o.A.)

    11.35 Uhr, The Boss Baby (ab 6)

    11.25 Uhr, The Lego Batman Movie (ab 6)

    17.00 Uhr, Digimon Adventure tri. Chapter 2: Determination

    Frankfurt

    14.00 Uhr, 4. Höchster Bluesfestival „Höchst Bluesig“, Neues Theater Höchst

    15.00 Uhr, Brotfabrik Sommerfest im Hof, Brotfabrik

    18.00 Uhr, Wireless Festival Germany, Commerzbank-Arena

    20.00 Uhr, Christoph Spendel Electric Quartett, Jazzkeller

    20.00 Uhr, Musical Melodies, KulturKeller Höchst

    Frankfurt

    11.00 Uhr, Frankfurter Opern- und Museumsorchester, Alte Oper, großer Saal

    16.30 Uhr, Mädchen- und Knabenchor am Frankfurter Dom, Dom/Kaiserdom

    Langenselbold

    17.00 Uhr, Jazzkonzert mit Vernissage und Weinverkostung mit Fingerfood, Patrick Artero (Trompeter) mit Matthias Seufert Quartett, Klosterberghalle und Foyer

    Bad Orb

    10.30 Uhr, Matinéekonzert mit dem Südhessischen Kammerorchester, Gartensaal der Konzerthalle

    15.00 Uhr, Konzert mit dem Blasorchester des Turnvereins Bad Orb, Musikpavillon im Kurpark (Bei ungünstiger Witterung findet das Konzert im Gartensaal der Konzerthalle statt)

    19.30 Uhr, Orgelkonzert in der St. Martins Kirche, Burgring, Junge Studierende des Kirchenmusikinstituts Fulda stellen sich vor.

    Bad Soden-Salmünster

    10.00 Uhr, Frühkonzert mit dem Musikverein Sannerz, Spessart Forum Kultur

    15.30 Uhr, Kurkonzert mit dem Südhessischen Kammerorchester, Spessartforum/Konzerthalle

    Büdingen

    17.00 Uhr, Eine Reise nach Rom für die Sinne, evangelische Marienkirche

    Frankfurt

    13.00 Uhr, Jeanne D‘arc - von der historischen Figur zum Mythos, Oper Frankfurt Holzfoyer

    16.00 Uhr, Die Feldermaus, Theatrallalla

    18.00 Uhr, Open Grounds, Frankfurt LAB

    19.30 Uhr, Betulia liberata, Bockenheimer Depot

    19.30 Uhr, Tosca, Oper Frankfurt

    Frankfurt

    13.00 Uhr, The Canterville Ghost, The English Theatre

    18.00 Uhr, Das Lächeln der Frauen, Fritz Rémond Theater

    18.00 Uhr, The Hound of the Baskervilles, The English Theatre

    18.00 Uhr, Hier sind Sie richtig, Die Komödie

    18.00 Uhr, Zerbombt, Landungsbrücken

    Aschaffenburg

    20.00 Uhr, Play Strindbergr, Stadttheater

    Steinau

    19.00 Uhr, Der Hundertjährige der aus dem Fenster stieg und verschwand, Theatrium

    Frankfurt

    18.00 Uhr, Die Ferienbande bricht in See, Batschkapp

    Hanau

    19.00 Uhr, De Brennesseln – Best of, Fronhof

    Aschaffenburg

    11.30 Uhr, Urban Priol - Tilt!, Hofgarten-Kabarett (ausverkauft)

    Frankfurt

    15.30 Uhr, hr-Bigband „Papageno packt aus“, Hessischer Rundfunk, Sendesaal

    15.30 Uhr, Kasper und das verzauberte Auto, ab 3, Frankfurter Puppentheaer - Haus Sindlingen

    16.00 Uhr, Schneeweißchen und Rosenrot, Papageno-Musiktheater im Palmengarten

    16.00 Uhr, Shaun das Schaf, Niddapark

    Hanau

    10.00 Uhr, Hänsel und Gretel, Ballett für die ganze Familie, Amphitheater/Schloss Philippsruhe

    14.00 u. 18.30 Uhr, Der Teufel mit den drei goldenen Haaren, Amphitheater/Schloss Philippsruhe

    14.00-17.00 Uhr, Märchen-Familien-Sonntag in der „Alten Fasanerie“

    15.00 Uhr, Das magische Amulett, Comoedienhaus Wilhelmsbad

    15.00-17.00 Uhr, Familien-GPS-Tour, ab 8 Jahren, Schlosspark Phillippsruhe

    Frankfurt

    10.00-18.00 Uhr, Géricault bis Toulouse-Lautrec. französische Lithografien des 19. Jahrhunderts, Städel Museum

    Hanau

    11.00-17.00 Uhr, Schmucke Stücke / Pretty Pieces, Goldschmiedehaus

    Steinau

    10.00-17.00 Uhr, Claus Bury - Bauernarchitektur, Fotoausstellung mit Installationen im Amtshof

    Frankfurt

    11.00 Uhr, Klaus Siblewski „Ernst Jandl. Seine Gedichte“, Haus am Dom

    20.30 Uhr, Jürg Halter, Fredy Studer, Adam Horovitz und Herr Wild „Großraumdichten. Schlag auf Schlag. Poesie mit eBeat“, Ponyhof

    Bad Orb

    12.30 Uhr, Literarischer Aufguss in der Toskana Therme, Saunalesung mit Tom Meusert (stündlich bis 17.30 Uhr)

    Frankfurt

    10.00-18.00 Uhr, Tag der Luftfahrt, Flughafen

    12.00 Uhr, Schweizer Straßenfest, Schweizer Straße

    Aschaffenburg

    11.00 Uhr, Johannimarkt, Schlossplatz

    90. Aschaffenburger Volksfest, Volksfestplatz

    Gelnhausen

    14.00 Uhr, Sommerfest, GV Sängerlust Roth, Kinzighalle

    Gründau

    ab 11.00 Uhr, Schützenfest des Schützenvereins „Hubertus“, Schützengelände Breitenborn

    Langenselbold

    ab 11.00 Uhr, 8. Tag des Hundes des PSSV Langenselbold, Vereinsgelände „Auf der Sieb“

    Marktbrunnenfest, Marktplatz

    Bad Orb

    ab 12.00 Uhr, Marktbornfest mit verkaufsoffenem Sonntag und kulinarischer Tafel, Innenstadt

    Bad Soden-Salmünster

    11.00 Uhr, Schwimmbadfest im Freibad Bad Soden, Kindertag mit Überraschungsprogramm

    11.00 Uhr, Sommerfest im Schleifrashof Salmünster

    Schlüchtern

    10.00-20.00 Uhr, „Sautrog-Rennen“ mit frisch geräucherten und gebackenen Forellen, Veranstalter: Angelverein Wallroth, Teichanlage Wallroth

    Schwimmbadfest in Hutten

    850 Jahre Ortsjubiläum Hohenzell, Ortskern

    Hanau

    11.00-18.00 Uhr, 18. Internationaler Keramikmarkt, Schlossgarten am Congress Park

    11.00-17.00 Uhr, Deutsch-Holländischer Stoffmarkt, Marktplatz

    Gelnhausen

    10.30 Uhr, Ausstellung des Teckelclubs Spessart-Nord Bad Soden-Salmünster mit dem DTK Landesverband Hessen, Sport- und Kulturhalle Meerholz

    10.30 Uhr, Hessische Leichtathletikmeisterschaften der Männer, Frauen und U18, Sportanlage Gelnhausen

    11.00 Uhr, „Naturforschung hautnah erleben“, Veranstalter: Senckenberg Gesellschaft für Naturforschung, Außenstelle Gelnhausen

    14.00 Uhr, Stadtführung, Treffpunkt vor dem Rathaus

    Puppenbau für Stop-Motion-Animation, Veranstalter: Weirdoughmationsfilm Trickfilm-Studio, Mühlenstraße 8a

    Bad Orb

    ab 11.10 u. 14.05 Uhr, fährt die Bad Orber Dampfkleinbahn, Bahnhof

    Büdingen

    18.00 Uhr, Karl-Heinz und Gislea - Touristisches Fiasko mit Happy End, Erlebnisführung Marktplatz

  • 1
  • 1
  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 1