. Tipps und Termine - GNZ.de
  • 1

    Termine am Dienstag, 12.12.2017

    Gelnhausen

    - Pali:

    16.00 Uhr, Paddington 2

    20.30 Uhr, Justice League

    - Casino:

    15.00 Uhr, Disneys Coco – Lebendiger als das Leben!

    20.15 Uhr, FilmKunst – Vorwärts immer!

    Büdingen

    - Novum:

    17.30 u. 19.00 Uhr, 3D Coco – Lebendiger als das Leben!

    16.00 Uhr, Burg Schreckenstein 2 – Küssen (nicht) verboten

    16.00 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben!

    16.30 u. 19.30 Uhr, Daddy‘s Home 2

    20.00 Uhr, Uhr, Flatliners

    18.00 Uhr, Happy Deathday

    20.15 Uhr, Jugend ohne Gott, Filmauslese

    16.00 Uhr, Paddington 2

    16.00 Uhr, Plötzlich Santa

    18.00 u. 20.00 Uhr, Zwischen zwei Leben – The Mountain between us

    Nidda

    - Lumos:

    14.30, 17.00, 18.50 u. 20.50 Uhr, Daddy‘s Home 2

    14.30, 16.15 u. 18.45 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben (mit Vorfilm Olaf)

    16.30 u. 21.00 Uhr, Zwischen zwei Leben – The Mountain between us

    14.45 u. 16.45 Uhr, Bo und der Weihnachtsstern

    19.10 Uhr, Aus dem Nichts

    21.10 Uhr, Flatliners

    14.30 u. 16.40 Uhr, Paddington 2

    21.15 Uhr, The Justice League

    18.30 Uhr, Happy Deathday

    20.20 Uhr, Mord im Orient Express

    18.45 Uhr, Fack ju Göhte 3

    14.30 Uhr, Victoria & Abdul

    Hanau

    - Kinopolis:

    16.00, 18.30, 21.00 u. 22.30 Uhr, Daddy‘s Home – Mehr Väter, mehr Probleme!

    19.30 u. 22.45 Uhr, Ayla (türk.) OmU

    20.15 u. 22.30 Uhr, Aile Arasinda (türk. OmU)

    14.00 u. 16.15 Uhr, Bo und der Weihnachtsstern

    14.30 u. 17.00 Uhr, Burg Schreckenstein 2 – Küssen (nicht) verboten

    14.15 u. 17.15 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben!

    14.00, 17.00 u. 20.00 Uhr, 3D Coco – Lebendiger als das Leben!

    19.45 Uhr, Mord im Orient Express

    16.30 u. 19.30 Uhr, Fack ju Göhte 3

    16.00 u. 18.30 Uhr, Aus dem Nichts

    21.00 Uhr, Flatliners

    18.30 u. 23.15 Uhr, Happy Deathday

    21.00 Uhr, Bad Moms 2

    23.00 Uhr, The Justice League

    14.15 u. 16.45 Uhr, Paddington 2

    14.30 Uhr, Hilfe, unser Lehrer ist ein...

    Aschaffenburg

    - Kinopolis:

    16.10, 21.00 u. 23.15 Uhr, Daddy‘s Home 2 – Mehr Väter, mehr Probleme!

    19.45 u. 22.45 Uhr, Aule Arasinda

    20.15 Uhr, Ayla (türk.) OmU

    14.45 u. 17.15 Uhr, Burg Schreckenstein 2 – Küssen (nicht) verboten

    14.15 u. 16.30 Uhr, Bo und der Weihnachtsstern

    13.30, 16.30 u. 19.30 Uhr, 3D Coco – Lebendiger als das Leben!

    14.00 Uhr, Atmos: Coco – Lebendiger als das Leben!

    17.15 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben!

    17.30 u. 20.30 Uhr, Fack ju Göhte 3

    21.00 Uhr, Girls Trip (ab 16)

    20.00 Uhr, Mord im Orient Express

    18.40 u. 23.15 Uhr, Happy Deathday

    18.30 Uhr, Bad Moms 2

    23.00 Uhr, 3D: The Justice League

    17.00 Uhr, Atmos: Paddington 2

    14.30 Uhr, Paddington 2

    15.00 Uhr, Hilfe, unser Lehrer ist ein...

    22.30 Uhr, Spider-Man: Homecoming

    - Casino:

    21.15 Uhr, Aus dem Nichts

    18.30 Uhr, Der Mann aus dem Eis

    17.00 Uhr, Die Lebenden reparieren

    15.00 Uhr, Die Reise der Pinguine 2

    14.45 u. 19.00 Uhr, Forget About Nick

    19.15 Uhr, Madame

    20.30 Uhr, Maudie

    14.00 Uhr, Simpel

    16.15 Uhr, The Big Sick

    17.00 u. 21.00 Uhr, Zwischen zwei Leben

    Nidderau

    - Luxor:

    15.00, 17.45 u. 20.30 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben!

    18.00 u. 20.30 Uhr, Zwischen zwei Leben

    15.00, 17.15 u. 19.30 Uhr, Daddy‘s Home 2

    15.30 Uhr, Burg Schreckenstein

    21.30 Uhr, Flatliners

    21.30 Uhr, The Justice League

    15.00 u. 17.00 Uhr, Paddington 2

    19.00 Uhr, Fack ju Göhte 3

    15.00 u. 17.00 Uhr, Bo und der Weihnachtsstern

    21.30 Uhr, Happy Deathday

    19.00 Uhr, Mord im Orient Express

    Fulda

    - Cinestar:

    15.00 u. 17.15 Uhr, Bo und der Weihnachtsstern

    14.10 u. 16.45 Uhr, Burg Schreckenstein 2

    14.15, 17.10, 20.10 u. 23.00 Uhr, Daddy‘s Home 2

    14.15, 17.10, 19.50 u. 22.30 Uhr, Zwischen zwei Leben

    14.00 u. 16.55 Uhr, 3D Coco – Lebendiger als das Leben

    14.30 u. 17.25 Uhr, Coco – Lebendiger als das Leben

    19.55 Uhr, Aus dem Nichts

    14.40 u. 17.20 Uhr, Paddington 2

    20.00 Uhr, 3D The Justice League

    20.05 u. 22.45 Uhr, Bad Moms 2

    14.20 Uhr, Hexe Lilli rettet Weihnachten

    20.15 Uhr, Mord im Orient Express

    14.00, 16.50, 19.45 u. 22.40 Uhr, Fack ju Göhte 3

    22.55 Uhr, Jigsaw (ab 18)

    19.40 Uhr, Thor – Tag der Entscheidung

    22.50 Uhr, Schneemann (ab 16)

    22.35 Uhr, Es (ab 16)

    Frankfurt

    20.00 Uhr, Dame, Batschkapp

    20.00 Uhr, Mrs. Grennbird, Brotfabrik

    21.00 Uhr, Junge Szene Rhein/Main Next Generation Jazz Profis, Jazzkeller

    Frankfurt

    20.00 Uhr, Status Quo, Jahrhunderthalle

    20.00 Uhr, Escuela de Música Reina. Sofia Grupo Arriaga de Banco de Espana & Beatriz Oleaga, Alte Oper, Mozart Saal

    Fulda

    19.00 Uhr, Varvara Tarasova, Schlosstheater, Fürstensaal

    Bad Orb

    20.00 Uhr, Ladies XX-Mas-Nyght – Frohe Weihnachten, Gartensaal der Konzerthalle

    Hanau

    20.00 Uhr, Nicolai Friedrich, Culture Club

    Frankfurt

    19.30 Uhr, Jekyll & Hyde, The English Theatre

    19.30 Uhr, Ferdinand von Schirach, Haus am Dom

    20.00 Uhr, Denkraum, Schauspiel Frankfurt, Chagallsaal

    20.00 Uhr, Die Feuerzangenbowle, Fritz Rémond Theater

    20.00 Uhr, Pärchenabend, Stalburg Theater

    Aschaffenburg

    10.00 Uhr, Junges Theater – Bambi, Stadttheater

    20.00 Uhr, Nathan der Weise, Erthal-Theater

    Gelnhausen

    20.00 Uhr, Tod eines Handlungsreisenden, Stadthalle

    Frankfurt

    20.00 Uhr, Grimms Märchen. Eine Warnung, Die Käs

    20.00 Uhr, Pit Knorr und die Eiligen Drei Könige, Neues Theater Höchst

    Aschaffenburg

    18.30 Uhr, Prof. Martin-Niels Däfler: Das Passwort für’s Leben heißt Humor, Hofgarten-Kabarett

    Frankfurt

    10.30 u. 16.00 Uhr, Oper für Kinder, Oper Frankfurt

    Steinau

    10.00 Uhr, Weihnachtsgeschichten – Der kleine König und sein Pferd Grete, Theatrium

    Frankfurt

    10.00-18.00 Uhr, Matisse – Bonnard: „Es lebe die Malerei!”, Städel Museum

    Hanau

    11.00-17.00 Uhr, Gefährten/Schmuck und Objekte von Saskia Detering und Peter Frank, Deutsches Goldschmiedehaus

    Aschaffenburg

    14.00-20.00 Uhr, Ungreifbar, Kunsthalle Jesuitenkirche

    Frankfurt

    19.30 Uhr, Frankfurt, deine Geschichte – Literatur in einfacher Sprache, Historisches Museum

    Linsengericht

    19.30 Uhr, 14. öffentliche Sitzung der Gemeindevertretung, Zehntscheune, Altenhaßlau

    Frankfurt

    10.00-21.00 Uhr, Römerberg

    Hanau

    1.00-21.00 Uhr, Marktplatz

    Aschaffenburg

    10.00-21.00 Uhr, Schlossplatz

    Fulda

    11.00-20.00 Uhr, Innenstadt

    Frankfurt

    14.00-20.00 Uhr, MyZeil on Ice, Deutschlands höchste Eisbahn, MyZeil

    Bad Orb

    19.00 Uhr, offener Lauftreff, Treffpunkt: Tourist-Information

    Bad Soden-Salmünster

    10.00 Uhr, Ernährungsberatung, Besprechungszimmer, Spessart-Therme

  • 1
  • 1
  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1